Feira da Alegria 3.ª edição

Data: 
Sat, 16/06/2018 - 15:30
Local: 
Praça da Alegria FC - Avenida Rodrigues Freitas 207 - Porto

A FEIRA DA ALEGRIA — a famosa feira de edição, transumância gráfica e escatologia comercial — regressa pelo terceiro ano, mas realizar-se-á, excepcionalmente, na sede do Praça da Alegria FC.

As inscrições estão abertas a todos e a participação é gratuita.

Contacta qualquer um dos organizadores por mensagem privada ou por email para: institutofonograficotropical [em] gmail [dot] com ou marianamargaridamalhao [em] gmail [dot] com

EVENTO ///

PARTICIPAÇÕES CONFIRMADAS (informação provisória)
— ± maismenos ± // fb.com/maismenos.oficial
— 100LAR Unreal Estate
— Amanda Copstein // http://amandacopstein.blogspot.com
— Amor de primas // laprimaines.tumblr.com
— Atelier 3|3 // https://www.facebook.com/ateliertrestres/
— Bazar esquisito // fb.com/obazaresquisito
— Artristas // fb.com/artristas-284384071996162
— Banca Paisagem // fb.com/bancapaisagem +
www.feirapaisagem.com/banca
— Barbara Ruas // http://cargocollective.com/barbararuas
— Bruno Lisboa // http://ohbrunolisboa.tumblr.com
— Cadernos da Tempestade // http://cargocollective.com/tempestade/
— Clara Não // http://claranao.com
— Coletivo Bichofeo //https://coletivobichofeo.tumblr.com/
— Coni Rossi // https://www.instagram.com/conirossi_ceramica/
— Dylan Silva // https://www.instagram.com/dylanssilva/
— Favela Discos // fb.com/FavelaDiscos
— Flanzine // fb.com/flan.zine
— Francisco Fonseca // https://www.instagram.com/_francis.co/
— Giro - Art on wheels! // fb.com/lulis.bastos
— Homem do Saco // http://ohomemdosaco.com/
— Instituto Fonográfico Tropical // fb.com/InstitutoFonograficoTropical
— João Paulo Freire // https://www.artstation.com/artist/jpaulofreire
— Lince Rebelo // https://www.instagram.com/lince_rebelo/
— Livros Vadios
— Mariana Malhão // www.marianamalhao.com
— MEIA TUTA - ALGUNS LIVROS DO NORA
— Oficina Arara // www.oficina-arara.org
— Ócio // https://www.facebook.com/ocio.oico/
— Ofi Atalaia // fb.com/atalaia.neto
— O GORILA // fb.com/O-Gorila-140776103436336
— Ricardo Ladeira // https://www.instagram.com/ricardo__ladeira/
— Tomba Lobos // www.instagram.com/tomba.lobos
— Xica Ponta Negra // www.instagram.com/franciscaponta

ANIMAÇÃO MUSICAL
— Duo Espadal

IMAGEM CARTAZ
— Ofi Atalaia

evento: https://www.facebook.com/events/212720482850731/